15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное

выражение как алгебраическую сумму (Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 10+(−2)+(−9)+2+(−2) =

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

10+(−2)+(−9)+2+(−2) =10-2-9+2-2=-1

Отвечает Badurtdinova Azaliya.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

10-2-9+2-2=-1

1)10-2=8

2)8-9=-1

3)-1+2=1

4)1-2=-1