Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 10+(-2)+(-7)+3+(-1)= | Постепенно вычисли значение данного выражения: 1) сложив положительные числа, получим 2) сложив все отрицательные числа, получим 3) значение выражения равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

сложив положительніе числа получим 10+3=13

сложив отрицательніе числа получим -2+(-7)+(-1)=-10

значение віражения равно 13+(-10)=3