Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму.

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов). 4+(-1)+(-8)+2+(-4) = ответ Постепенно вычисли значение данного выражения. 1) сложив положительные числа, получим Ответ: 2) сложив все отрицательные числа, получим Ответ: 3) значение выражения равно Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

1) 4+2=6
2) -1+(-8)+(-4)=-13
3) 6+(-13)=-7
ответ : -7