Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 9+(−3)+(−1)+4+(−3) = . Постепенно вычисли значение данного выражения: 1) сложив положительные числа, получим ? 2) сложив все отрицательные числа, получим ? 3) значение выражения равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+(−3)+(−1)+4+(−3) = 6

.Постепенно вычисли значение данного выражения:

1) сложив положительные числа, получим  9+4=13

2) сложив все отрицательные числа, получим (-3)+(-1)+(-3)=-(3+1+3)= - 7

3) значение выражения равно  9+(−3)+(−1)+4+(−3) = 13 +(-7)= 6

Отвечает Ковалев Иван.

Ответ: 1)9+4=13

2) -3+(-1) +(-3) = -7

3) 9+(−3)+(−1)+4+(−3) = 6