Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 7+(−3)+(−9)+4+(−4) = . Постепенно вычисли значение данного выражения: 1) сложив положительные числа, получим ; 2) сложив все отрицательные числа, получим ; 3) значение выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

Ответ:

1)7+4=11

2)-3+(-9)+(-4)=-(3+9+4)=-16

3)7+(-3)+(-9)+4(-4)=7+(-3)+(-9)=7+(-3+(-9))=7+(-12)=-5

Отвечает Тузлукова Анастасия.

Ответ:-5

Пошаговое объяснение:

7+(-3)+(-9)+4+(-4)=7-3-9+4-4

1)7+4=11

2)-3+(-9)+(-4)=-16

3)11+(-16)=-5