Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 750 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Может это мало баллов, но прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

Ответ:

66км/ч      84км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 750:5=150км/ч- совместная скорость автобуса и машины

2) 150-18=132км/ч- уравняли скорости

3) 132:2=км/ч- меньшая скорость, те автобуса

4) 66+18=84км/ч- скорость автомобиля

Отвечает Буркина Екатерина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение: