Автобус ехал 2,3 часа со скоростью 58 км/час и 2,7 часа со скоростью 61 км/час . Найдите среднюю

скорость автобуса на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ

59,62 км/ч средняя скорость автобуса на всём пути.

Пошаговое объяснение:

2,3+2,7=5 часов автобус был в пути

(58*2,3+61*2,7)= 133,4+164,7=298,1км проехал автобус за 5 часов

298,1:5=59,62 км/ч средняя скорость автобуса на всём пути.

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

23,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)58×2,3=133,4(км)

2)61×2,7=164,7(км)

3)2,3+2,7=5(ч)

4)58+61=119(км)

5)119÷5=23,8(км/ч)