Лондонский даблдекер (двухэтажный автобус) отправился в 6:00 по своему обычному маршруту. Первый

час пути он ехал со скоростью 60 км/ч, затем выехал в центральную часть города, поэтому постепено в течение получаса снижалп скорость до 40 км/чи двигался с достигнутой скоростью до 9:30. За чертой города начался спуск, и скорость автобуса увеличилась до 80 км/ч в 12:00. Затем дорога выровнялась, и даблдекер проехал часть пути с постоянной скоростью за два часа. В 14:30 по расписанию он должен прибыть на станцию, поэтому его скорость снизилась перед остановкой. Стоянка автобуса для высадки и посадки пассажиров заняла полчаса. Затем автобус продолжил свой путь по кольцевой дороге в течение часа, набирая скорость, пока она не достигла Токм/ч. Следующий участок пути до конечной остановки автобус проехал сдостигнутой скоростью за час. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

-

Пошаговое объяснение:

1) 60*1=60 км проехал за первый час

2) 60-10=50 км/ч стала скорость.

3) 50*2=100 км проехал за два часа

4) 100+60=160 км проехал за 3 часа