Среди учащихся 6 классов был проведён опрос:сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по русскому языку. Были получены следующие результаты (в минутах): 27,16,18, 24,16,14,20 Для данного ряда дынных найдите: А) Моду. Б) Среднее значение. В) Размах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

Мода: 20

Размах: 8

Среднее арифметическое:

13+15+18+20+12+14+20/7=112/7=16