Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по математике. Были получены следующие результаты (в минутах): 16, 18, 21, 26, 21, 20, 20, 21, 31, 26. Для данного ряда данных найдите: а) моду, b) среднее арифметическое значение, c) размах d) медиану. СРОЧНО!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Кристина.

Решение:

Упорядочим выборку: 16,18,20,20,21,21,21,26,26,31

a) 21 – встречается наиболее часто.(мода)

b)(16+18+20+20+21+21+21+26+26+31)/10 =

220/10 = 22

c) 31-16 = 15

d) (21+21)/2 = 21

Ответ: a) 21; b) 22; c) 15; d) 21;