Среди учащихся 5 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по русскому языку. Были получены следующие результаты (в минутах): 12, 14, 15, 20, 13, 14, 20. Для данного ряда данных найдите: а) моду, b) среднее значение, c) размах.Пажалустаа помагите пж сор пж спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

Ответ:

a) моды:14; 20

b) среднее арифметическое :12 + 14 +15 +20+13+14+20/7 = 15, (428571)

c)размах - 20 - 12 =8

Отвечает Овсепян Марина.
Мода:14, Размах:20-12=8 , Среднее значение:12+14+13+15+14+20+20=108:7=15,4(это я округлил)