Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по русскому языку. Были получены следующие результаты (в минутах): 8, 12, 17, 20, 15, 17, 25. Для данного ряда данных найдите: a) моду, b) среднее значение, c) размах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.

Пошаговое объяснение:

8, 12, 17, 20, 15, 17, 25.

а) мода( мы должны найти число,которое ровтаряется 2 или более раз) 17

б) среднее значение - 8 + 12 + 17 + 20 + 15 + 17 + 25 / 7 = 114 / 7 = 16 2/7

с) размах ( для того,стобы найти размах,мы должны от наибольшего числа в ряду отнять наименьшее) 25 - 8 = 17

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

a) 17

b) 8+12+17+20+15+17+25 ÷ 7 = 114 ÷ 7

c) 25-8=17