Среди учащихся 5 классов был проведен опрос:сколько времени вы тратите на домашние задание по

математике. Были получены следующие результаты (в минутах): 10,12,15,20,14,14,18,19,25,20.Для данного ряда данных найдите :а)моду, b)cреднее значение ,С)размах,d)медиану .ПОМОГИИИТЕ СРООООЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва София.

Ответ:

а) моды 14 и 20

б) Среднее арифметическое 16,7

с) Размах ряда 15

д) Медиана ряда 16,5

Пошаговое объяснение:

Ряд чисел: 10,12,15,20,14,14,18,19,25,20

Среднее арифметическое: (10+12+15+20+14+14+18+19+25+20)/10 = 16,7

Размах ряда: 25−10 = 15

Числовой ряд имеет 2 моды: 14 и 20 (встречаются 2 раза) Упорядоченный ряд: 10,12,14,14,15,18,19,20,20,25

Количество чисел в ряду чётное, поэтому берем 2 числа по середине и делим на 2:

Медиана ряда = (15+18)/2 = 16,5

Отвечает Лаврентьева Юлия.

Ответ:

а) 15

б) (10 + 12 + 15 + 20 + 15 + 14 + 18) : 7 = 14,9 средне арифметическое

в) 20 - 10 = 10

Пошаговое объяснение: