Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4ч двигаясь со скоростью 68 км/ч .

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь , но уже по другой дороге, если она длиннее на 23 км , а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч. Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блажчук Макс.

Ответ:5 часов

Пошаговое объяснение:

1 мы с перва умножаем 68 на 4-68×4=272

2 мы увеличеваем 272 на 23-272+23=295

3 мы уменшаем 68 на 9-68-9=59

4 мы делим 295 на 59- 295:59=5

Отвечает Утробина Анна.

Ответ:

1) 68*4=272 (км) - мотоциклист проехал от одного города до другого,

2) 272+23=295 (км) - расстояние между городами по другой дороге.

3) 68-9=59 (км/ч) - скорость мотоциклиста на обратной дороге

4) 295:59=5 (ч)

Ответ: 5 часов потребуется мотоциклисту на обратный путь.