Сложи отрицательные смешанные числа (Сначала запиши знак + или −, затем целое. Если это

необходимо, дробную часть сократи): −16 1/10+(−2 1/35) =

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−16 1/10+(−2 1/35) = -16 1/10 - 2 1/35 = -(16 7/70 + 2 2/70) = -18 9/70

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ:

-16,7

Пошаговое объяснение:

-16  1 10  + (-  21 35 ) = -16  1 10  -   21 35  = - 16 -   1 10  -   21 35  = -16 -   1 · 7 10 · 7  -   21 · 2 35 · 2  = -16 -   7 70  -   42 70  = - 16 -   7 + 42 70  = - 16 -   49 70  = - 16 -   7 · 7 10 · 7  = - 16 - -  7 10  = -16  7 10  = -16.7