Экологи проводили анализ воды в озере и обнаружили в пробе наличие фенола, концентрацией 0,21

мкмоль/л. Какое количество фенола (в кг) попало в озеро, если его площадь 1 км2 , а средняя глубина 3 м? (Ответ: примерно 59,3 кг) нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Ответ:

Объяснение:

1)

Площадь озера:

S = 1 км² = 1·10⁶ м²

Объем озера:

V = S·h = 1·10⁶·3 = 3·10⁶  м³

2)

Концентрация фенола:

n = 0,21 мкмоль / л = 0,21·10⁻⁶ моль / (1·10⁻³м³ ) = 21·10⁻⁵ моль/м³

Значит, во всем озере:

v = n·V = 21·10⁻⁵·3·10⁶ = 6 30 молей

3)

Молярная масса фенола:

M = 94,11·10⁻³ кг/моль

Но

v = m / M

m = v·M = 630·94,11·10⁻³ = 59,3 кг

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

Смотрите правым глазом только на крестик, изображенный на карточке, и медленно то но - ближайте П к себе, то віддаляйте до тех пор, пока не исчезнет один из трех кружочков. Чем объясняется это явление?

Объяснение: