В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день — в 1,3 раза

меньше, чем в первый. Сколько кг печенья привезли в магазин, если за два дня продали 3/8 привезённого печенья ?

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ :

1) 52 : 1,3 = 40 (кг) - во второй день

2) 52 + 40 = 92 (кг) - за два дня

Если есть ошибки, поправьте меня.