1.а)3/10 - 2/15 б)3,25*50,6 2.шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней.За сколько дней

выполняют эту работу 10 рабочих,если будут работать с такой же производительностью? 3.Вычислите: 3/8 : 7/12 + 3 1/7 * 3/11 4.Найдите значение выражения 0,3а-7 при а= -5 5.В магазин привезли печенье.В первый день продали 52 кг печенья,а во второй день-в 1,3 раза меньше,чем в первый.Сколько килограммов печенья привезли в магазин,если за два дня продали 1/3 привезенного печенья? Помогите пожалуйста, очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
1)а)
3/10 - 2/15
Общий знаменатель и доп. множители
(9-4)/30 = 5/30 = 1/6
б)325 * 506 = 164450
переносим 3 запятые влево
= 164