В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья,а во второй день в 1,3 раза меньше

чем в первый. Сколько кг печенья привезли в магазин если за два дня продали 1/3 привезенного печенья! Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
52 : 1,3 = 40 - продали во второй день
40 + 52 = 92 - Было вместе или продали за 2 дня
92 * 3 = 276 - килограммов печенья привезли в магазин
x = 276
Ответ: 276
Отвечает Лунин Константин.
1) 52:1,3=40 - во второй день 
40+52 = 92 - за два дня

52+40=x/3

92*3=x

276=x

Ответ  276