В магазин привезли печенье.В первый день продали 72 кг печенья,а во второй день - в 1,2раза меньше

чем первый. Сколько килограммов печеньев привезли в магазин,если за два дня продали 1/4 привезенногова печенья.В первый день Маша прочитала 48 страниц,во второй день 1,6 раза больше чем в первый.Сколько страниц в книги,если за эти два дня Маша прочитала 6/7 числа страниц. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Влад.
В магазин привезли печенье.В первый день продали 72 кг печенья,а во второй день - в 1,2 раза меньше чем первый. Сколько килограммов печеньев привезли в магазин,если за два дня продали 1/4 привезенногова печенья.

72/1,2=720/12=60кг- продали во 2й день
60+72=132кг- продали за два дня
132*4=528кг- привезли

В первый день Маша прочитала 48 страниц,во второй день 1,6 раза больше чем в первый.Сколько страниц в книги,если за эти два дня Маша прочитала 6/7 числа страниц.
48*1,6=76,8- прочитала за 2й день
48+76,8=124,8- прочитала за два дня
124,8/6*7=145,6 страниц в книге

Вряд ли в книге не полные страницы... Проверьте условия.
Отвечает Кузнецов Дима.
Во второй день продали 72/1.2=60кг
Всего за два дня продали 60+72=132кг
Всего привезли печеньев 528