1. Собрали 32 кг крыжовника, а ежевики в 4 раза меньше. Сколько кг ягод собрали? 2. На кухне

горит 4 лампочки, а в комнате в 2 раза больше. Сколько всего лампочек горит?3. Таня прочитала 9 листов, это в 4 раза меньше, чем прочитал Юра. Сколько листов прочитали дети?4. Для школы купили 45 стульев, что в 5 раз больше, чем парт. Сколько стульев и парт купили для школы?5. В озере плавало 32 утки, что в 4 раза больше, чем лебедей. Сколько птиц плавало в озере?6. В утреннике участвовало 24 девочки, что в 3 раза больше, чем мальчиков. Сколько детей участвовало в утреннике?7. В магазин привезли 50 кг печенья. В 7 пакетов расфасовали по 3 кг печенья. Сколько кг печенья осталось расфасовать?8. В магазин привезли фломастеры. После того как продали 6 пачек по 10 фломастеров, осталось 40 фломастеров. Сколько привезли фломастеров?9. В одном классе 27 комнатных цветов, а в другом в 3 раза меньше. Сколько всего цветов в классах?10. В магазин привезли 6 ящиков хурмы по 8 кг. За день продали 29 кг хурмы. Сколько кг хурмы осталось? С КРАТКИМ ЗАПИС!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

1.

Крыжовник-32

Ежевика-?, но в 4р меньше Крыжовника

Всего-?                   Надеюсь вы можете записать.

1) 32/4=8 (кг) Ежевики

2)32+8=40 (кг) Всего собрали

Ответ: Всего собрали 40 кг ягод.

2.

На кухне-4

В комнате-?, но в 2р больше

Всего-?

1)4*2=8(лам)-в комнате

2)4+8=12(лам)-всего

Ответ:12 лампочек горит.

3.

Таня-9

Юра-?, но в 4р больше чем Таня

Всего-?

1)9*4=36(лис)-Прочитал Юра

2)9+36=45(лис)-прочитали дети

Ответ:45 листов прочитали дети.

4.

Стулья-45

Парт-?, но в 5р меньше чем стульев

Всего-?

1)45/5=9(шт)-парт

2)45+9=54(шт)-парт и стульев

Ответ:Всего купили 54.

5.

Утки-32

Лебеди-?, но в 4р меньше чем уток

Всего-?

1)32/4=8(шт)-лебедей

2)32+8=40(шт)-всего

Ответ: Всего плавало 40 птиц

6.

Девочек-24

Мальчиков-?, но в 3р меньше чем девочек

Всего-?

1)24/3=8(дет)-мальчиков

2)24+8=32(дет)-Всего уч

Ответ: Всего учавствовало 32 ребенка

7.

Расфасовали-7 пакетов по 3кг

Привезли-50кг

Осталось-?

1)7*3=21(кг)

2)50-21=29(кг)-осталось

Ответ: Осталось расфасовать 29кг

8.

Продали-6пач по 10фл

Осталось-40фл

Привезли-?

1)6*10=60(фл) Продали

2)60+40=100(фл) было

Ответ: Всего было 100фл

9.

В одном классе-27ком цв

В другом-?, но в 3р меньше первого

Всего-?

1)27/3=9(ком цв)-в другом

2)27+9=36(ком цв)-всего

Ответ: Всего 36 ком цв в двух классов

10.

Привезли-6ящ по 8кг

За день пр-29кг

Осталось-?

1)6*8=48(кг)

2)48-29=19(кг)

Ответ: Осталось 19 кг хурмы

Пошаговое объяснение:

Хочу сказать, тебе сказать ты лайк поставь и подпишись)

Табурет, табурет, ноябрь и трава

Отвечает Невская Александра.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение: