. Для школы купили новые стулья и парты.Схема покупки: Стоимость стульев +Стоимость парт = Общая

стоимость * Реши следущие задачи. а)Завхоз школы №1 заказал 450 стульев и 216 парт .Одна парта стоит 648 р.,стул-403 р.Сколько денег нужно для покупки? б)Для школы №2 купили 200 стульев по 420 р. и парты.Всего истратили 129.000р. Сколько денег истратили они на покупку парт!? в)В школу №3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 парт.Всего истратили 157.200 р.Сколько стоит ода парта? г)В школе №4 истратили на мебель 215.400 Парта стоит 670 р.,стул 450 р.Купили 120 парт сколько купили стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкина Наташа.
А)
450*403=181 350 руб. стоимость всех стульев
216*648=139 968 руб. стоимость всех парт
181350+139968=321 318 руб. нужно для всей покупки

Б)
200*420=84 000 руб. стоимость всех стульев
129 000-84 000=45 000 руб. стоимость  парт

В)
180*500=90 000 руб. стоимость стульев
157 200-90 000=67 200 руб. стоимость всех парт
67 200:96=700 руб. цена одной парты

Г)
670*120=80 400 руб. стоимость всех  парт
215 400-80 400=135 000 руб. стоимость всех стульев
135 000:450=300 стульев купили