В комнате горит в 2 раза больше лампочек, чем в кухне. Сколько лампочек горит в кухне и сколько в

комнате, если всего в комнате и кухне горит 9 лампочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

В комнате горит х*2

В кухне горит х

Всего 9 лампочек

х*2х=9

3х=9

9:3=3 лампочки горят на кухне

9-3=6 лампочек горят в комнате

Отвечает Клишина Настя.

Пошаговое объяснение:

в комнате 2x

в кухне x

2x+x=9

3x=9

x=9:3

x=3

в комнате 2*3=6 лампочка

в кухне 3 лампочка горит