Основания трапеции равны 19 и 62, одна из боковых сторон равна 48, а синус угла между ней и одним

из оснований равен 5\9. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

Объяснение:АВСД-трапеция

                      АД=62,ВС=19--- ОСНОВАНИЯ

                      АВ=48,sin∠ВАД=5/9

1)проведем ВК⊥АД, ВК-высота трапеции

ИЗ ΔАВК  ВК=АВ·sin∠BAK=48·5/9=80/3.

2) S(ABCD)=(19+62)/2·80/3=81/2·80/3=27·40=1080.    

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

1080

Объяснение:

высота трапеции 48*(5/9)=80/3

площадь ((19+62)/2)*80/3=27*40=1080