Сколько существует четырехзначных чисел, в записи которых есть хотя бы одна цифра 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Екатерина.

1001 - 1100 100 чисел

1101 - 1110 10 чисел

1120, 1130 и т.д. 8 чисел

1000 1 число

119 чисел в одной тысяче

119*9=1071 число

Ответ: 1071 число

Отвечает Незборецкая Ангелина.

Ответ:

Всего 4 значных чисел 9000

Число 4-значных, где вообще нет 0 = 9⁴=6561

Число 4 значных чисел с 0 = 9000 - 6561 = 2439

Пошаговое объяснение: