Решите без х. На школьных соревнованиях по плаванию один ученик проплыл некоторое расстояние по

течению реки за 24 с и то же расстояние против течения за 40 с. Определите собственную скорость пловца, считая ее постоянной от начала и до конца заплыва, если скорость течения реки равна 0,25 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

1. 24+40=64сек.–общее время заплыва

2. 64•25=1600см.–расстояние на которое пловца снесло течение

3. 40-24=16сек.–время потраченное пловцом на прохождение данного расстояния

4. 1600÷16=100см/с–скорость пловца

Ответ: 100см/с

надеюсь отметишь как лучший ответ