Сергей потратил в книжном магазине 1181 руб. На покупку учебника он израсходовал 45 % этой суммы, а

на покупку ручки — 11 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбчинская Элина.

1) 1181/100=11.81 (руб) - приходится на 1%

2)45*11.81=531.45 (руб) - стоимость учебника

3)11.81*11=129.91 (руб) - стоимость ручки

4) 531.45+129.91=661.36 (руб) - стоили ручка и учебник вместе

5) 1181-661.36=519.64 (руб) - стоили остальные товары

Ответ: 519.64 рублей

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1181 х 45% : 100%= 531,45 руб учебник

                                              1181  х 11% : 100%= 129,91 руб ручка

                      1181 - 531,45 - 129,91=519,64 руб стоили остальные товары