20% какого числа равно 200???помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ: 1000

Пошаговое объяснение:

20% этого числа равны 200

условие: пусть x-неизвестное число.

Составим пропорцию.

200 - 20%

x - 100%

x=200×100%÷20% (проценты взаимо уничтожаются)

x=1000

Как то так

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ: 1000

200/20=10

10*100=1000