Помогите,пожалуйста: cos 2x+ sin²x=cos (2П-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos2x+sin^2x=cos(2\pi -x)\\cos^2x-sin^2x+sin^2x=cosx\\cos^2x=cosx\\cos^2x-cosx=0\\cosx*(cosx-1)=0\\cosx=0\\x_1=\frac{\pi  }{2} +\pi n.\\cosx-1=0\\cosx=1\\x_2=2\pi n.