Сума двох чисел дорівнює 105 одне з них на 30% більше ніж інше Знайдіть ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Если меньшее число х, тогда большее х+ 0.3х =1.3х, в сумме 105,  отсюда уравнение. х+1.3х=105

2.3х=105, х=105/2.3=1050/23 =45 15/23, второе 105-45 15/23=59 8/3