Сумма двух чисел равна 1834, а их разница - 442. Найдите наименьшее из этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:

696

Пошаговое объяснение:

х+х+442=1832

2х=1392

х=696

Отвечает DELETED.

Ответ:

696

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет х, тогда у будет второе число. Сумма их 1834,т.е. х+у=1834

А разница между ними 442, т.е. х-у=442

Составляем систему уравнений.

{х+у=1834

{х-у=442

Метод алгебраического сложения

х+х+у+(-у)=1834+442

2х=2276

х=2276:2

х=1138 первое число

Подставляем значение х в одно из уравнений

х+у=1834

1138+у=1834

у=1834-1138

у=696 второе число

Ответ: меньшее из этих чисел 696