В мешке находятся шары различные только по цвету: 9 – белых, 12 – зеленых, 8 – красных. Вытаскиваем

наугад один шар. Какова вероятность того, что наугад извлеченный шар из задачи окажется либо красным, либо зеленым?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

20/29 або 69%

Пошаговое объяснение:

нехай А- ймовірність витягнути красний шар, а В- ймовірність витягнути зелений шар. загальна кількість кульок n=9+12+8=29, випадки які сприяють події А, - 8 , випадки події В, - 12

Р(А)+Р(В)-?

Р(А)=8/29

Р(В)=12/29

Р(А)+Р(В)=8/29 + 12/29 =20/29 у відсотках =69%