Найдите первообразную функции f(x)=4*x^3-6 помогите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

f(x)=x⁴-6x

Пошаговое объяснение:

f(x)=4*x³-6

\int\limits ({4x^{3}-6) } \, dx= 4\int\limits {x^{3} \, dx-6 \int\limits 1 \, dx= 4*\frac{x^{4} }{4}-6x=x^{4}-6x