Для функции f ( x )= x найдите первообразную, график которой проходит через точку М (1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

\displaystyle\\f(x)=x\\\\F(x)=\frac{x^2}{2}+C\\\\ M(1;2)\Rightarrow2=\frac{1^2}{2}+C\\\\ C=\frac{3}{2}\\\\F(x)=\frac{x^2}{2}+\frac{3}{2}