Знайдіть корені квадратного рівняння 9х² -3 х +2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Решение:

9x^2-3x+2=0

Решим квадратное уравнение через дискриминант.

D=b^2-4ac, где b \rightarrow (-3), a \rightarrow 9, c\rightarrow 2.

D=(-3)^2-4\cdot 9\cdot 2=9-4\cdot18=9-72=-63

Так как \underline{D(-63), то уравнение корней не имеет.

Ответ: уравнение не имеет корней.

Ответ:

Нет корней!!

Пошаговое объяснение:

9x^{2} -3x+2=0\\\\D=(-3)^{2}-4*9*2=9-72=-63

Дискриминант не может быть отрицательным числом!!

Поэтому у этого уравнения нет корней!!