Площадь боковой поверхности цилиндра равна 28 π, а диаметр 8. Вычислите объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

Ответ:

V = 7π

Пошаговое объяснение:

D = 8 - диаметр цилиндра

Sбок = πD · h = 28π - площадь боковой поверхности

h = 28π : 8π = 3.5 - высота цилиндра

V = 0.25πD² · h - объём цилиндра

V = 0.25 · π · 8² · 3.5 = 7π