Уравнение 5 класс 3*(5-х)+13=4*(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

3*(5-х)+13=4*(3х-8)

1) 15-3х+13=12х-32

2) 28-3х=12х-32

3) -3х-12х=-32-28

4) -15х=-60

5) х=4

Ответ: 4

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(5-х)+13=4*(3х-8)

15-3x+13=12x-32

15-3x+13-12x+32=0

-15x+60=0

-15x= -60

x=4