Помогите пожалуйста. Полукруг вращается вокруг своего диаметра. Диаметр равен 18 см. Вычисли

площадь сферы.

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

r = d/2  r= 18/2 = 9 см

Площадь поверхности сферы равна учетверенной площади большого круга:

S = 4пR^2 =4п * 9^2=324п см2= 1017,36см2