Полукруг вращается вокруг своего диаметра. Диаметр равен 9 м.   Вычисли

площадь поверхности тела вращения. Площадь поверхности тела вращения равна  π м2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

60,75(пи)

Пошаговое объяснение:

В результате такого вращения получим шар. Площадь повержности шара равна 3(пи)r²=3(пи)(d/2)²=3(пи)d²/4=(пи)3•81/4=(пи)×60,75.