Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) =4x^2-3x в точке с абсциссой a=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каршина Лиза.

Объяснение:

f(x)=4x^2-3x\ \ \ \ x_0=-2\ \ \ \ y_k=?\\y_k=y(x_0)+y'(x_0)*(x-x_0)\\y(-2)=4*(-2)^2-3*(-2)=4*4-(-6)=16+6=22.\\y'(x)=(4x^2-3x)'=8x-3.\\y'(-2)=8*(-2)-3=-16-3=-19.\\y_k=22-19*(x-(-2))=22-19*(x+2)=22-19x-38=-19x-16.

Ответ: yk=-19x-16.