Выбери уравнение с модулем соответствующие условия расстояние между точками x и 3 равно четырём и

определи сумму корней этого уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками с координатами x и 3 записывается как |x - 3|. По условию |x - 3| = 4.

Решаем:

x - 3 = ±4

x = 3 ± 4

x = -1 или x = 7

-1 + 7 = 6