В ДВУХ КОРОБКАХ 72 ИГРУШКИ В ПЕРВОЙ КОРОБКЕ В 8 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. сКОЛЬКО ИГРУШЕК В КАЖДОЙ

КОРОБКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Аниса.

Ответ:

в 1 коробке 64 игрушки, во 2 коробке 8 игрушек.

Пошаговое объяснение:

Всего - 72 игрушки.

В 1 коробке в 8 раз больше чем во 2 коробке.

Следовательно, игрушек во 2 коробке - х, тогда в 1 коробке 8х.

Следовательно,

х+8х=72

9х=72

х=72/9

х=8

Следовательно, во 2 коробке 8 игрушек.

Следовательно, в 1 коробке 8*8=64 игрушки