СРОЧНО! пожалуйста вычислите 6,3*(-2/3)-(-33,6)*3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

8,4

Пошаговое объяснение:

1) 6,3 * (-2/3)= 63/10 * (-2/3)= - 42/10= -4,2

2) -33,6 * 3/8= -33,6 * 0,375= -12,6

3) -4,2 - (-12,6) = -4,2+12,6= 8,4

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

8,4

Пошаговое объяснение:

6,3*(-2/3)-(-33,6)*3/8 = 63/10*(-2/3) - (-336/10)*(3/8) =

-(63*2)/(10*3) - (-336*3)/(10*8) = -21/5 + 63/5 = 42/5 = 8,4