ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ОДНУ ЗАДЧУ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ!!! ДАЮ 65 БАЛЛОВ: Двенадцать билетов необходимо

разложить на столе. Какова вероятность того, что с 1 по 5 оказались рядом.

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Всего всевозможных исходов: 12!

Объединим билеты номера с 1 по 5, стоящие рядом, как за один элемент. Тогда расположить билеты, среди которых билет с 1 по 5 стоят рядом, можно 8! способами.

Искомая вероятность P=\dfrac{8!}{12!}=\dfrac{1}{9\cdot10\cdot11\cdot 12}=\dfrac{1}{11880}

Отвечает Бергер Аня.

Ответ:

1/11880

Пошаговое объяснение:

12 билетов можно разложить 12! способами

Для 5 подряд идущих билетов первый билет может быть на 1,2,3,4,5,6,7 и 8 местах, оставшиеся (12-5)=7 билетов можно расположить 7! способами

Ответ: 8 * 7!/12!=1/11880