Решите уравнение: 2cos(П+2x)=1 Самое главное - расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

2\cos(\pi+2x)=1

Применим формулу приведения:

-2\cos2x=1

Выразим косинус:

\cos2x=-\dfrac{1}{2}

2x=\pm\arccos\left(-\dfrac{1}{2} \right)+2\pi n

2x=\pm\dfrac{2\pi}{3} +2\pi n

x=\pm\dfrac{\pi}{3} +\pi n,\ n\in\mathbb{Z}

Ответ: \pm\dfrac{\pi}{3} +\pi n,\ n\in\mathbb{Z}