Сопротивление проводника, если напряжение на его концах 2 В, а сила тока равна 2мА, равно: А)

1000 Ом б) 100 В в) 4 Ом г) 1 Ом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

Ответ:

А)1000 Ом.

Объяснение:

По закону Ома:

R=U/I=2/2*10^-3=1000.

Отвечает Дрязгунова Юлия.

Ответ:

А) 1000 Ом

Объяснение:

2/0,002=1000 Ом

Закон Ома для участка цепи:

R=U/I

2мА=0,002А