Из 12 монет две фальшивые. Наудачу одновременно извлекаем две монеты. Найдите вероятность извлечь

ровно одну фальшивую.

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

\frac{10}{33}

Пошаговое объяснение:

A-извлечена ровно одна фальшивая монета.

Благоприятный исход:

выбирается 1 фальшивая монета из 2, и выбирается 1 настоящая из 10.

Все исходы:

выбираются 2 монеты из 12

вероятность находим через сочетания:

P(A)=\frac{C^1_2*C^1_{10}}{C^2_{12}} =\frac{2*10}{66} =\frac{10}{33}