От подарочной ленты длиной 6 м отрезали две ленты по 40 см, три ленты по 50 см и одну ленту длиной

13 дм. Сколько сантиметров подарочной ленты осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.

1) 13 дм = 130 см

40*2+50*3+130*1=80+150+130=230+130=360 см ленты - отрезали

2) 6 м = 600 см

600-360=240 см ленты - осталось

Отвечает Анурина Дарья.

Для начала, переведем единицы измерения в одну общую, в сантиметры:

6 м = 600 см

13 дм = 130 см

Затем, вычислим длину оставшейся ленты:

600–40×2–50×3–130 = 240(см).

Ответ: 240 см.