Марина купила 5 метров синеней ленты и 9 метров красной ленты по одинаковой цене.За красную ленту

девочка заплатила на 24рубля больше ,чем за синюю ленту.Сколько рублей заплатила Марина за красную ленту и за синюю ленту?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоруженко Алина.
X=y
9x=5x+24
4x=24
x=6 (за 1 метр)
9x=54 - за красную ленту
6x=30 - за синюю ленту.