От ленты длиной 18 метров отрезали одну третью, а от ленты длиной 48 м отрезали одну шестую. от

какой ленты отрезали больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Нина.
1) 18:3=6(м) - отрезали от 1 ленты
2) 48:6=8(м) - отрезали от второй ленты
3)8-6=2(м)
Ответ: от второй ленты отрезали на 2м больше, чем от первой